Участвовало 32 участника.
Было сыграно 12 боёв, преимущественно написанных израильскими вопросниками и отредактированных известным редактором "Своей Игры", Юрием Козминым (Ариэль, Израиль).
В финальную четверку по результатам отборов и предварительных туров, сыгранных по швейцарской системе, вышли с наилучшими результатами Леонид Гельфанд, Евгений Левин, Марк Берлин и Максим Гордовер.
По результатам финальной игры и в общем зачете победителем впервые за стал Марк Берлин.
Второе место - у Леонида Гельфанда.
Третьим финишировал Евгений Левин.
Итоговая таблица второго тура розыгрыша ТЛССИ.
После двух туров в розыгрыше лидируют Марк Берлин и Дмитрий Слоущ (опережающий Марка по общей сумме всех туров).
Текущая таблица розыгрыша ТЛССИ после двух туров.
По многочисленным просьбам, в регламент турнира внесены минимальные изменения, касающиеся расчета зачетных очков лиги.
В этом году игрокам, занявшим 1-4 места в итоговой таблице тура, будут присуждаться 24, 22, 20 и 18 зачетных очков лиги соответственно. Игрокам, занявшим 5-16 места будут присуждаться соответственно от 16 до 5 зачетных очков. Остальные участники каждого тура будут получать 1 зачетное очко.
Следующая игра тель-авивской лиги намечена на май.
Просьба к нашим традиционным вопросникам потихоньку готовить к предстоящему туру новые, свежие, интересные и хорошо протестированные темы. :-)
С уважением,
Виталий Дубровнер, координатор ТЛССИ