Дело в том, что опыт прошлых лет подсказывает, что найти, где можно быстро и плотно поесть и в окрестностях игрового зала, и в окрестностях киббуца очень и очень сложно.
Есть несколько открытых кафе в самом Кармиэле, которые обслуживают очень неспеша, есть некоторый набор приличных кафе-ресторанов в районе торгового центра на выезде из города, где обслуживают ещё менее оперативно.
Потому, если вы решили не заказывать предложенный друзский кейтеринг и понадеяться найти что-то на месте, ваши шансы нормально поесть и при этом успеть на продолжение фестивальной программы в киббуце немногим больше нуля.
Хотелось бы, чтоб все это четко себе представляли.
Задерживать и так довольно позднюю фестивальную программу из-за кого-то, кто решил самостоятельно изучать возможности кармиэльского общепита, мы не будем.
В последний момент изменить количество порций на ужин тоже будет очень сложно.
Потому большая просьба пожаловать в этот пост и отметиться там как можно скорее.
----------------------------------------
Теперь переходим к субботе.
В субботу в киббуце Моран предусмотрен завтрак, входящий в стоимость оплаты жилья. Но фестивальная программа предусматривает два больших турнира, "Личное первенство" и "Парный свояк".
И тут меня интересует мнение остающихся в субботу.
Есть несколько вариантов решения продовольственного вопроса:
1) мы договариваемся с ещё каким-то кейтерингом, если найдем, об обеде в киббуце (друзскую еду туда ввести не разрешат), который привезут, скажем, после отыгрыша "Личного первенства".
2) мы устраиваем большой перерыв между двумя турнирами, в течении которого каждый волен разъезжать по окрестностям в поисках достойного обеда.
Во втором случае, как вы понимаете, "Парный свояк" начнется неизвестно когда, потому и окончание фестиваля и отъезд сдвинутся "на север".
Итак, субботние "кармиэльцы", ваши мнения и пожелания по поводу субботнего обеда - в комментариях!
С уважением,
от имени ОК фестиваля,
Виталий Дубровнер.