March 5th, 2014

деф

Результаты ночной программы на фестивале "Весна в Галилее - 2014"

Итак, пришло время (давно уже пришло) поделиться результатами ночной программы на фестивале "Весна в Галилее - 2014", турнира, проведенного в киббуце "Хакук баЛев" в ночь с 28 февраля на 1 марта 2014 года.

Турнир состоял из двух кубков и дополнительной внепрограммной части.
----------------------------------------------------------------------
Внепрограммная часть - "Раскрытие темы", художественный "Даугавпилс", в котором командам были розданы листы с картинками, на которых были изображены реальные и нереальные женщины, а ещё точнее, определенные (прикрытые и не очень) части женских тел. В разных группах картинок надо было определить разное: например, героиню мифа или автора картины или киноперсонаж.

Победителем этого оффлайн конкурса стала тель-авивская команда "Братья".
Автор конкурса - Елена Дубровнер (Бат-Ям, Израиль)
----------------------------------------------------------------------
Первая официальная часть "Ночной программы" - кинокубок "Из всех искусств для нас".
Кинокубок состоял из 3 туров.
1 тур - 15 вопросов "Что?Где?Когда?", взятые из "Зимнего Кинокубка" под редакцией Александра Кудрявцева (Николаев, Украина).
2 тур - "Киномонархия", вопросы в стиле "Что?Где?Когда?" с демонстрацией видеоотрывков, в которых надо было узнать различных исторических королей и королев, под редакцией Елены Дубровнер  (Бат-Ям, Израиль).
3 тур - "Киномеломания" - блиц-турнир (22 вопроса по пол-очка каждый) типа "Угадай мелодию", в которой по каждому прозвучавшему отрывку надо было определить, в каком фильме/сериале/мультфильме эта мелодия звучала.
Редактор этой части и всего кинокубка в целом - Виталий Дубровнер (Бат-Ям, Израиль).

Результаты кинокубка "Из всех искусств для нас":

КОМАНДА 1 ТУР 2 ТУР 3 ТУР ИТОГО
1. Братья 13 9 7.5 29.5
2. Поморы 12 6.5 9 27.5
3. Дилетанты 11 6 8.5 25.5
4. Хроники 9 10 6 25
5. Курортный роман 7 8 9.5 24.5
6. Кипарис 9 6 9 24
7. Черная кошка 7 1 7.5 15.5
8. B7 1 3.5 5 9.5
9. Чечако 7 1 0 8
10. Вист! 4 0 0 4
----------------------------------------------------------------------
Вторая официальная часть "Ночной программы" - "Кубок Поручика Ржевского", подготовленный Аркадием Мазиным.
Кубок состоял из двух туров по 12 вопросов.

Результаты "Кубка Поручика Ржевского":

КОМАНДА ИТОГО
1. Братья 17
2-5. Дилетанты 14
2-5. Черная кошка 14
2-5. Поморы 14
2-5. Хроники 14
6-7. Курортный роман 13
6-7. Кипарис 13
8. Вист! 11
9. B7 4
10. Чечако 3

----------------------------------------------------------------------
Общие результаты "Ночной программы":

КОМАНДА ИТОГО
1. Братья 46.5
2. Поморы 41.5
3. Дилетанты 39.5
4. Хроники 39
5. Курортный роман 37.5
6. Кипарис 37
7. Черная кошка 29.5
8. Вист! 15
9. B7 13.5
10. Чечако 11

Победила команда "Братья" (Тель-Авив, Израиль).
Серебро завоевала команда "Поморы" (Мурманск, Россия).
А третье место заняла команда "Дилетанты" (Тель-Авив, Израиль).

Команды, занявшие призовые места, были награждены вкусными лёгкими алкогольными напитками.
"И немедленно выпили!"(с)