hellfund (hellfund) wrote in chgk_il,
hellfund
hellfund
chgk_il

Category:

Металл презренный - 2

Поскольку вот здесь  http://chgk-il.livejournal.com/1139593.html
поправок и дополнений не последовало, примем сумму 8100 за основу, но будем помнить, что она заведомо завышена.

Из чего складываются поступления в кассу ТА клуба?
При проведении ежегодного Кубка ТА с участников берут денежку.
При проведении ежемесячной игры Лиги с участников берут денежку.
Берем на Кубке  ТА  по 120 (в Хайфе берут 200, у них зал дороже)     20*120шек=2400  (в 2014 году играла 21 команда)
Апелляции – не считаем, пойдут в бонус.
Выходит, что на играх Лиги надо собрать за год: 8100-2400=5700 или по 24 шек с команды за игру.
Соответственно, если брать по 40 шек, как раньше, касса за год вырастет на 16*20*12=3840 шек. Минимум.
Потом можно поломать голову, куда бы их с пользой потратить. Например, сделать Кубок ТА вообще бесплатным. И еще останется.

Господа, с вас берут 90 шек? Простой подсчет показывает, что как минимум 66 шекелей из них или 73% идет не вам. На эти деньги, добавляя, естественно, еще по 90 своих, от 4 до 8 команд (редко больше или меньше) играют еженедельные синхроны. За прошлый год всего синхронов набралось более 50. В этом году будет вряд ли меньше. Расходы на эти игры вымели собиравшийся годами несколькотысячный запас денег ТА клуба. А когда в кассе показалось дно, ОК не нашел ничего лучше, как своей властью поднять взнос на играх Лиги (впрочем, и на синхронах тоже) с 40 до 60, а с этого года до 90 шекелей.

Мне представляется логичным появившееся в этом сообществе предложение, чтобы те, кто играет синхроны, оплачивали себе это удовольствие сами. Для этого надо разделить кассы Лиги и синхронов. За Лигой оставить Кубок ТА и 3 традиционно играемых синхрона - ОКР, КуПр и КГ. Остальные синхроны - отдельной кассой. В Хайфе, как мне кажется, есть полезный опыт в этом направлении.

А вы говорите: 3.75? Смешные, ей-богу.

Ваш ЛГ
Tags: Тель-Авивская лига, Тель-Авивский клуб, Что? Где? Когда?, дискуссии, турниры
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 3 comments